高崎市バドミントン協会

高崎バドミントン協会のHPです

結果H26
平成26年9月15日(月)高崎市中央体育館
平成26年度 第69回 高崎市民大会 団体戦
ランク 優勝 準優勝 3位 3位
男子Aクラス 八幡クラブ ルネサス高崎 新町クラブ 健康福祉大A
男子Bクラス ごんべえ 浜尻クラブ 高崎市役所 高崎工業A
男子Cクラス 高崎工業B 沖電気 高崎商業A 高崎商業B
女子Aクラス ホワイトウイングスB 健康福祉大A 高崎中央A ホワイトウイングスA
女子Bクラス シェルクラブA MIXDOROP B 高崎商大附B 高崎中央B
女子Cクラス 高崎商業A 高経大附A ラビッツ高崎 高崎商業B


平成26年8月16日(土)高崎市浜川体育館
平成26年度 第69回 高崎市市民体育大会
ランク 優勝 準優勝 3位 3位
男子複Aクラス 加賀美隼人
山田 新
(商科大附・経済大)
安藤則夫
飯野博英
(ルネサス)
唐沢孝光
田仲周一郎
(ルネサス)
小林亮介
羽鳥偉信
(新町クラブ)
男子複Bクラス 大塚 豊
隅田雅臣
(高崎工業)
原田雅也
原田鉄也
(八幡原町)
郷 政美
本木伸弥
(浜尻クラブ)
矢口 賢
山田勝光
(高崎市役所)
男子複Cクラス 小林昭久
杉浦健祐
(シェルクラブ)
前原和紀
布施奈月
(新町クラブ)
松岡秋雄
金井耀重
(ホワイトウイングス)
清水進也
大塚勇太
(高崎一般)
男子複Dクラス 佐々木則雄
岩間忠
(シェルクラブ)
高田敦
金沢文明
(シェルクラブ)
金沢宏昭
大内惇平
(高崎城南)
松本鉄平
本田英之
(八幡原町)
女子複Aクラス 原田夢菜
原田七海
(高崎ジュニア)
牛込紀子
金沢紗恵子
(ルネサス)
設楽晴美
宮島民子
(高崎中央)
池内則子
清水佳枝
(高崎北クラブ)
女子複Bクラス 河野鈴佳
中島亜紀
(新島中等)
井田みゆき
木村和美
(八幡原町)
染谷朱莉
面川怜璃
(商科大附)
岸朱里
宮本和奈
(藤岡中央)
女子複Cクラス 大手歩美
本橋千尋
(健大高崎)
北村なおみ
中杉美咲
(高崎城南)
江原亜海
山田理奈
(高崎商業)
原田摩利
原田佳子
(八幡原町)
女子複Dクラス 水谷和美
小林有希
(シェルクラブ)
平石恵子
田上祐子
(ラビッツ高崎)
藤本真佑
堤耀良莉
(高崎商業)
斉藤優菜
有坂萌花
(健大高崎)
中学女子単1年 庄田彩香
(大類中)
高橋未来
(大類中)
栂野夏芽
(大類中)
濱野江莉奈
(大類中)
6年男子単 河原遼成
(高崎ジュニア)
深澤隼太
(高崎ジュニア)
前田太郎
(箕郷ジュニア)
5年男子単 佐々木翔眞
(高崎ジュニア)
岩間洸多
(高崎ジュニア)
松澤孝樹
(箕郷ジュニア)
4年男子単 小林蒼暉
(高崎ジュニア)
吉岡来樹
(高崎ジュニア)
松島勇海
(高崎ジュニア)
6年女子単 藤本真未
(高崎ジュニア)
里見亜海
(箕郷ジュニア)
宮澤舞
(新保町)
飯沼文茄
(高崎ジュニア)
5年女子単 竹内凜々子
(高崎ジュニア)
倉林ナミ
(箕郷ジュニア)
4年女子単 齊藤怜那
(高崎ジュニア)
吉岡留奈
(高崎ジュニア)
飯沼陽望
(高崎ジュニア)
関口凜
(箕郷ジュニア)


平成26年7月26日(土)高崎市中央体育館
平成26年度 第42回 高崎市シニアダブルス・バドミントン大会
種目 優勝 準優勝 3位 3位
A級男子シングル 小林亮介 加賀美隼人 藤井大気 袖山夏樹
B級男子シングル 遠藤光司 隅田雅臣 飯野元武 北内貴康
C級男子シングル 松本勝吾 福島大介 都丸拓海 斉藤拓海
A級女子シングル 原田七海 原田夢菜 手嶋彩音 鯉沼風花
B級女子シングル 河野鈴佳 松岡朋恵 大手歩莉 狩野莉子
C級女子シングル 石原美咲 藤本真末 高橋結花 茂木智香子
女子ダブルス 設楽清美
宮島民子
丸尾ひとみ
稲葉雅子
阪本美樹
山田みゆき


平成26年度
第39回高崎市団体バドミントン選手権大会
種目 優勝 準優勝 3位 3位
男子A 八幡クラブ 商大附OB ルネサス高崎
男子B 高崎市役所 浜尻クラブ ラビッツ高崎
女子A ホワイトウイングス MIXDROP B
女子B MIXDROP A 高崎北クラブ 高崎経済大附B
女子C 八幡中A 大類中A


平成26年4月6日(日)
第37回 高崎市レクリェーションバドミントン大会
種目 優勝 準優勝 3位 3位
女子ダブルス 三輪敦子
池内則子
芦田理恵
熊谷千秋
宮坂佐織
高山由美
齋木李奈
金濱応帆
混合ダブルス 唐沢孝光
菊池晴美
安藤則夫
熊谷千秋
伊藤修次
池内則子


平成26年3月8日(土)
第17回 高崎市高校生バドミントン大会
種目 優勝 準優勝 3位 3位
男子ダブルス 長谷川駿
晝間雄貴
(中央中等)
新井和親
長井誉人
(高経附)
滝沢悠一郎
井上径威
(高経附)
金丸駒
吉野匠海
(中央中等)
女子ダブルス 岡田桃子
鯉沼風花
(商大附)
金濱応帆
齋木李奈
(健大高)
岩井真由
柴田祐里
(中央中等)
横越遥香
清水仁美
(中央中等)


平成26年3月2日(日)
平成25年度 第38回高崎市総合選手権大会
種目 優勝 準優勝 3位 3位
男子シングル 外所一哉
(八幡クラブ)
小林亮介
(新町クラブ)
羽鳥偉信
(商科大附)
女子シングル 原田七海
(高崎ジュニア)
原田夢菜
(高崎ジュニア)
男子ダブルス 井野雅彦
外所一哉
(八幡クラブ)
加賀美隼人
山田新
(商科大附)
小林亮介
羽鳥偉信
(新町クラブ)
女子ダブルス 牛込紀子
金澤紗恵子
(ルネサス高崎)
菊池晴美
青木伯子
(八幡クラブ)
三輪敦子
池内則子
(北クラブ)

このエントリーをはてなブックマークに追加