高崎市バドミントン協会

高崎バドミントン協会のHPです

結果H28
第72回高崎市市民体育大会バドミントン団体戦 結果
9/18に高崎アリーナにて行われた団体戦です。

男子 優勝 準優勝 3位 3位
A級 八幡クラブ ルネサスA 八幡原A
B級 ごんべえA 商科大附A 高前アイラス
C級 ごんべえB 群馬高専A 高崎工業A 古河ロックドリル
女子 優勝 準優勝 3位 3位
A級 商科大附A ホワイトウィングスA 高崎北クラブA 高崎中央クラブA
B級 八幡クラブ ホワイトウイング B 健大高崎 A 高崎中央クラブ B
C級 大類中学 B 高前アイラス 高崎北高校 シェルクラブC



第72回高崎市市民体育大会ダブルス個人戦
ダブルス
個人戦
優勝 準優勝 3位 3位
男子A級 飯野 博英
(ルネサス高崎)
花井 宏尚
(ルネサス高崎)
今 柊 太
(高崎経済大)
新井 寛人
(高崎経済大)
山中 慎司
(アクティブ)
唐沢 孝光
(アクティブ)
加賀美 隼人
(商科大附)
渋谷 悠太
(商科大附)
男子B級 田村 修一
(高崎経済大)
野間 瑛乃進
(高崎経済大)
小見 直暉
(商科大附)
渡辺 彬人
(商科大附)
小坂 修也
(高崎工業)
松平 歩武
(高崎工業)
須籐 詩月
(農大二高)
中島 由揮
(農大二高)
男子C級 飯塚 拓真
(八幡原町)
田口 桂依
(八幡原町)
井田 涼太
(八幡原町)
須田 綾太
(八幡原町)
松本 鉄平
(八幡原町)
本田 英之
(八幡原町)
小林 昭久
(シェルクラブ)
小林 蒼暉
(シェルクラブ)
男子D級 髙橋 京太
(八幡中学)
福島 幸明
(八幡中学)
廣 木 茜
(八幡中学)
髙瀬 昂也
(八幡中学)
松本 俊一
(八幡原町)
川田 和輝
(八幡原町)
宮本 直輝
(高崎工業)
諸田 久弥
(高崎工業)
女子A級 門倉 萌衣
(商科大附)
門倉 未憂
(商科大附)
原田 夢菜
(ルネサス高崎)
藤本 真未
(ルネサス高崎)
松岡 沙紀
(商科大附)
樵 遥花
(商科大附)
女子B級 北村 なおみ
(シェルクラブ)
藤本 真佑
(シェルクラブ)
内藤 香緒梨
(高前アイラス)
内海 まどか
(高前アイラス)
松本 美紀
(高崎商業)
髙岡 麗花
(高崎商業)
金谷 いぶき
(高崎商業)
黒澤 麻妃
(高崎商業)
女子C級 中村 真理子
(シャトラ)
坂上 眞樹美
(シャトラ)
宮嶋 純菜
(八幡中学)
林 叶望
(八幡中学)
松田 真帆
(健大高崎)
栗田 悠里
(健大高崎)
菅野 奈々子
(群馬高専)
田村 波瑠子
(群馬高専)
女子D級 吉岡 留奈
(高崎ジュニア)
中山 郁花
(高崎ジュニア)
村井 裕香
(浜尻クラブ)
遠藤 那美
(浜尻クラブ)
吉原 友央希
(健大高崎)
齋藤 七海
(健大高崎)
村山 菜々子
(健大高崎)
一宮 さくら
(健大高崎)

シングル
個人戦
優勝 準優勝 3位 3位
男子低学年 金田 凌也(西部ジュニア) 廣木 蒼 (西部ジュニア) 高木 遥仁(高崎ジュニア) 武藤 圭佑(高崎ジュニア)
男子高学年 松島 勇海(高崎ジュニア) 荻原 大輝(西部ジュニア) 青木 拓真(西部ジュニア) 高田 悠希(高崎ジュニア)
女子低学年 岩間 夕奈(高崎ジュニア) 森 環 希(高崎ジュニア) 高田 季里花(高崎ジュニア) 佐藤 優衣奈(高崎ジュニア)
女子高学年 高瀬 安加梨(西部ジュニア) 関根 咲智(高崎ジュニア) 神宮 美来(高崎ジュニア) 飯沼 陽望(高崎ジュニア)
中学生女子 竹内 凛々子(大類中) 佐藤 百華(八幡中) 横山 音和(高崎ジュニア) 安藤 千晶(八幡中)



平成 29年度 第45回高崎市バドミントンシングルス選手権大会
男子 優勝 準優勝 3位 3位
A級 高瀬弘和
(八幡クラブ)
山中 慎司
(アクティブ)
木村 誠弘
(ルネサス高崎)
高橋 学
(ルネサス高崎)
B級 大竹 貴弘
(経済大附)
小林 正和
(新町クラブ)
小林 健一
(ごんべえ)
渡辺 彬人
(商科大附)
C級 小林 蒼暉
(高崎一般)
富田 遥紀
(高崎工業)
天田 知輝
(高崎工業)
横沢 浩孝
(シャトラ)


女子 優勝 準優勝 3位 3位
A級 樵 遥花
(商科大附)
門倉 朱憂
(商科大附)
松岡 沙紀
(商科大附)
竹内 凛々子
(大類中学)
B級 瀬戸 あすみ
(健大高崎)
齋藤 七海
(健大高崎)
工藤 聖奈
(高崎商業)
藤井 祐香
(高崎商業)
C級 吉岡 留奈
(高崎ジュニア)
松田 真帆
(健大高崎)
須田 晴香
(健大高崎)
中山 郁花
(高崎ジュニア)



第 42回高崎市バドミントン団体選手権大会
男子 優勝 準優勝 3位 3位
A級 八幡クラブ ルネサス高崎A 新町クラブ 高崎健康福祉大学
B級 高崎商科大附属A 高崎工業高校A シャトラ 浜尻クラブ
C級 高崎工業高校C 八幡中学校 ルネサス高崎B
女子 優勝 準優勝 3位 3位
A級 西横手Rクラブ 高崎商科大附属A 高崎健康福祉大学 高崎北クラブA
B級 ホワイトウイングス 高崎北クラブB 大類中学校A 高崎商業高校A
C級 八幡中学校A 高崎工業高校A 高崎北クラブC 高崎中央クラブB



第40回高崎市レディースダブルス、混合ダブルス大会

平成27年4月23日(日)浜川体育館
種目 優勝 準優勝 3位
レディース
A級
金澤紗恵子
松田寿美恵
小林さよ子
熊谷千秋
岡本成子
清水佳枝
レディース
B級
宮坂佐織
高山由美
沢田貴子
佐藤恵美
森平睦
米田京子
レディース
C級
岡田葉月
内藤香緒梨
小井戸真理子
中島里美
竹内美和
小林麻美
混合ダブルス
A級
飯野博英
原田夢菜
袖山夏樹
藤本真未
混合ダブルス
B級
金澤賢治
牛込紀子
土屋尊文
後藤倫
混合ダブルス
C級
青木直人
青木伯子
山田勝光
山田みゆき
原野雄大
原野友愛



第19回高崎市高校生バドミントン大会試合結果
種目 優勝 準優勝 3位 3位
男子
ダブルス
持田 崇(中央)
熊谷 優佑(中央)
吉田 雅紀(中央)
小岩井 友輔(中央)
川上 大輔(商大附)
栁沢 啓太(商大附)
小暮 陣(商大附)
戸塚 翔吾(商大附)
女子
ダブルス
須田 沙弥伽(商大附)
松岡 朋恵(商大附)
近藤 碧菜(商大附)
根岸 奈々美(商大附)
本橋 千尋(健大)
狩野 里穂(健大)
栁沢 由加子(中央)
上原 風香(中央)


第40回高崎市総合選手権大会 試合結果
種目 優勝 準優勝 3位
男子ダブルス 伊藤修次
正木守
外所一哉
井野雅彦
木村 誠弘
唐沢 孝光
男子シングルス 外所一哉 伊藤修次 飯野 博英
女子ダブルス 原田夢菜
原田七海
金沢 紗恵子
松田 寿美恵
設楽 清美
宮島 民子
女子シングルス 原田七海 原田夢菜


このエントリーをはてなブックマークに追加