高崎市バドミントン協会

高崎バドミントン協会のHPです

結果H27
第70回高崎市市民体育大会ダブルス個人戦
詳細な結果はこちら
詳細な結果はこちら
ダブルス個人戦 優勝 準優勝 3位 3位
男子A級 唐沢 孝光
田仲 周一郎
(八幡クラブ)
加賀美 隼人
山田 新
(商科大附・高経大)
安藤 則夫
高瀬 弘和
(ルネサス)
飯野 博英
花井 宏尚
(ルネサス)
男子B級 中村 賢治
手嶋 柊斗
(八幡クラブ)
廣川 直人
青木 真人
(ごんべい)
有坂 英人
佐藤 雄基
(高崎市役所)
大塚 豊
加藤 匠
(高崎工業)
男子C級 渡部 正明
渡邊 健司
(高崎一般)
上原 晋作
上原 直幸
(高崎一般)
飯野 洸平
金井 健悟
(高崎商業)
松本 鉄平
本田 英之
(八幡原町)
男子D級 小林 昭久
小林 蒼暉
(高崎ジュニア)
野口 唯一
綿貫 飛翔
(高崎工業)
北爪 昭弘
勅使河原 光
(ルネサス)
関 豊光
上原 駿保
(商科大附)
女子A級 河野 鈴佳
中島 亜紀
(新島学園)
近藤 碧菜
根岸 奈々美
(商科大附)
須田 沙弥伽
松岡 朋恵
(商科大附)
原田 夢菜
原田 七海
(高崎ジュニア)
女子B級 武井 綾音
武井 陽香
(中央中等)
高瀬 伊穂
手嶋 由紀子
(八幡クラブ)
本橋 千尋
信澤 麻央
(健大高崎)
登坂 美春
關 優佳
(商科大附)
女子C級 浅野 理沙
水谷 和美
(シェルクラブ)
藤本 真未
竹内 凜々子
(高崎ジュニア)
上原 唯
狩野 里穂
(健大高崎)
丸山 菜々花
関 二千華
(商科大附)
女子D級 青木 優花
宮嶋 純菜
(八幡中)
新井 香奈子
櫻井 優衣
(八幡中)
塩野 七菜
和田 彩穂
(健大高崎)
新井 真亜子
南雲 郁水
(健大高崎)

小・中シングルス 優勝 準優勝 3位 3位
男子単高学年 岩間 洸多
(高崎ジュニア)
佐々木 翔眞
(高崎ジュニア)
堀口 智生
(高崎ジュニア)
吉岡 来樹
(高崎ジュニア)
男子単低学年 倉林 ナオ
(箕郷ジュニア)
芹澤 柊哉
(西部ジュニア)
女子単高学年 齋藤 怜那
(高崎ジュニア)
外所 千果
(西部ジュニア)
中村 由衣
(箕郷ジュニア)
倉林 ナミ
(箕郷ジュニア)
女子単低学年 吉岡 留奈
(高崎ジュニア)
中山 郁花
(高崎ジュニア)
関根 咲智
(高崎ジュニア)
高瀬 安加梨
(西部ジュニア)



平成 27年度 第43回高崎市バドミントンシングルス選手権大会

男子 優勝 準優勝 3位 3位
A級 袖山夏樹
(吉井クラブ)
高瀬弘和
(八幡クラブ)
手嶋柊斗
(八幡中)
遠藤光司
(新町クラブ)
B級 小暮陣
(商科大附)
戸塚翔吾
(商科大附)
黒澤壮和
(商科大附)
滝沢博和
(新町クラブ)
C級 金井健悟
(高崎商業)
山瀧将平
(高崎商業)
真庭梢
(高崎商業)
武藤建秀
(高崎工業)


女子 優勝 準優勝 3位 3位
A級 原田七海
(高崎ジュニア)
原田夢菜
(高崎ジュニア)
近藤碧菜
(商科大附)
本橋千尋
(健大高崎)
B級 藤本真未
(高崎ジュニア)
登坂美春
(商科大附)
關(せき)優佳
(商科大附)
信澤麻央
(健大高崎)
C級 竹内凛々子
(高崎ジュニア)
上原唯
(健大高崎)
狩野里穂
(健大高崎)
高橋結花
(高崎工業)


第40回高崎市団体選手権大会 結果
詳細はこちら


男子 A級 B級 C級
優勝 八幡クラブ 高崎市役所
準優勝 ルネサス高崎 浜尻クラブ
3位 健康福祉大学A 健康福祉大学B
女子 A級 B級 C級
優勝 中央クラブ 新町クラブ 中央中等A
準優勝 ホワイトウイングス 健康福祉大学B 中央中等B
3位 高崎健康福祉大学A 中央クラブB 大類中学A
3位 アクティブ



平成27年4月5日(日)高崎市中央体育館
第38回高崎市レクリェーションバドミントン大会

種目 優勝 準優勝 3位 3位
レディースダブルス 金澤紗恵子
松田寿美恵
青木伯子
高橋幸代
原田七海
森澤素礼
宮坂佐織
高山由美
混合ダブルス 伊藤修次
高橋幸代
安藤則夫
原田七海
村井貴幸
高山由美
齋藤輝夫
金澤紗恵子



平成27年3月14日(土)高崎市中央体育館
第18回高崎市高校生バドミントン大会

詳細結果1詳細結果2
種目 優勝 準優勝 3位 3位
男子ダブルス 大山 優人(高崎)
野村 祐太(高崎)
齊藤 天道(高崎)
矢島光太朗(高崎)
北内 貴康(高経附)
松口 晃佑(高経附)
柴崎 雅大(高崎)
永野 律郎(高崎)
女子ダブルス 須田沙弥伽(商大附)
松岡 朋恵(商大附)
鯉沼風花(商大附)
近藤 碧菜(商大附)
染谷 朱莉(商大附)
面川 怜璃(商大附)
江原 亜海(高商)
山田 理奈(高商)


平成27年3月1日(日)高崎市中央体育館
第38回高崎市総合選手権大会

詳細結果
種目 優勝 準優勝 3位
男子ダブルス 伊藤修次
正木守
花井宏尚
飯野博英
外所一哉
井野雅彦
男子シングルス 外所一哉 伊藤修次 花井宏尚
女子ダブルス 原田夢菜
原田七海
鯉沼風花
中林佳澄
丸尾ひとみ
稲葉雅子
女子シングルス 原田七海 原田夢菜 鯉沼風花


平成27年2月15日(日)高崎市中央体育館
第4回グランドチャンピョン大会高崎会場

詳細結果
種目 優勝 準優勝 3位 3位
男子A級 盛永光
越川満
浅川照男
田島郁也
清水研介
小野貴大
相川直樹
剱持和也
男子B級 小林健一
佐藤僚太
柳下雄介
灘本和己
後藤勇輝
大場正也
藤井知
河内義高
男子C級 柳橋敬之
村岡泰則
阿部祐介
大塚智亮
都丸和良
高橋由里香
袖山夏樹
若松善久
女子A級 木村尚絵
田島尚子
斎藤智子
鴻田史子
花井愛
近藤知子
木下彩花
阿部彩夏
女子B級 日野真由美
梅山裕子
盛永梢
中野由希子
山中君江
栗原みよ子
松岡祐三子
入澤理絵子
女子C級 山本莉菜
加藤優花
木暮敬子
霞幸世
須藤香奈子
須田知子
生方のり子
金子妙子
このエントリーをはてなブックマークに追加